понедельник, 30 марта 2015 г.

КРУГЛЫЙ СТОЛ "Дети-билингвы: обучение и воспитание"


Всегда приятно общаться с людьми, которым не безразличны те же вопросы и проблемы, которые волнуют тебя :) Поэтому я с удовольствием приняла участие в мероприятии, посвященном актуальным проблемам дву- и многоязычия детей.
Этот круглый стол позволил объединить специалистов, педагогов и родителей, которым интересны особенности воспитания и обучения детей-билингвов. Особая ценность данной встречи в том, что она позволила увидеть, как на практике происходит процесс обучения детей с двуязычием, как современные технологии и методики помогают в решении проблем, возникающих при работе с этими детьми.
  Атмосфера, в которой проходило общение со специалистами и педагогами, была наполнена взаимоподдержкой, доброжелательностью и пониманием. Все вопросы, которые возникали у слушателей и участников круглого стола, находили отклик и поддержку. И это очень важно, что педагог может не просто прослушать теорию, но и получить ответ, как правильно и эффективнее применить на практике те знания, которые он получает в ходе обсуждения  вопросов. Прекрасно, что есть возможность такого тесного сотрудничества, специалистов, педагогов и родителей, это вдохновляет и придает силы :)
Хочется выразить благодарность человеку, который дал возможность собраться за этим круглым столом  - Юлии Месарич, руководителю Люблянской школы дополнительного образования «Весёлые ребята» (Словения), а также сказать огромное спасибо основному докладчику - кандидату педагогических наук, руководителю EU-проекта BILIUM Института иностранных языков и медиа-технологий Эрнст-Моритц-Арндт-Университета Грайфсвальда (ФРГ), методисту РОСНОУ (Москва), эксперту Федерального реестра экспертов научно-технической сферы (РФ) Екатерине Кудрявцевой. И конечно же, всем участникам, которые смогли приехать на эту встречу, поделиться своими наработками,идеями и оптимизмом :)
Более подробно ознакомиться с программой IV международного круглого стола   "дети-билингвы: обучение и воспитание" (20-22 марта, Любляна, Словения) вы можете на страничке сайта http://www.bilingual-online.net/ и на страничке Российского центра науки и культуры .

Комментариев нет:

Отправить комментарий