понедельник, 26 сентября 2016 г.

КАК МЫ ПРОВЕЛИ ЭТО ЛЕТO

Давненько я здесь не показывалась :) И все почему? Да потому, что лето выдалось полным событий, новых эмоций, впечатлений и знаний. И все почему? Да потому, что мне посчастливилось стать членом команды "Клубус" (Клуб успешных родителей) и поучаствовать в организации и проведении семейной смены "Как здОрОво отдыхать вместе" (отдельное спасибо Вере Келим и Елене Каспрановой :)). И что же из этого вышло?...

А вышло из этого замечательное и насыщенное летнее приключение, длинной в 8 дней, в компании больше 60 человек, приехавших из разных уголков Европы и России. Но обо всём по порядку :)

Однажды в удивительно красивом горном местечке термы Зрече собрались 14 семей (включая сумасбродную семейку команды "Клубус") для того, чтобы весело и с пользой провести время. Да, да, оказывается отдыхать вместе с детьми очень даже весело, познавательно и интересно.


Отдых начался с того, что наши юные участники выяснили, что в термах обитает удивительный народец - гномики-здоровЯки, которые владеют секретами здоровья, поэтому никогда не болеют. Но с нами здоровЯки готовы были поделиться своими тайнами. Чтобы доказать, что мы достойны обладать секретными знаниями, детям пришлось пройти сложные испытания и выполнить занимательные задания. За каждый пройденный день испытаний здоровЯки вручали каждому участнику по странице из "Волшебной книги здоровья". Таким образом, к концу нашего приключения у каждого юного участника собралась своя "Волшебная книга здоровья.
Пока дети искали таинственный народец, испытывали и укрепляли свой ум и тело, выполняя интересные и необычные задания и упражнения, взрослые участники учились отдыхать вместе с детьми и отдыхать от детей. На семинарах и тренинговых встречах родители овладевали секретами восстановления своих ресурсов, а во время вечерних семейных встреч могли на практике опробовать различные игры и занятия, которые объединяют всех членов семьи.
И даже самые маленькие участники семейной смены не остались в стороне. Для них была организована специальная программа "Отдыхаем вместе" - практические занятия психолога по развитию мелкой и крупной моторики, по сенсорному и речевому развитию, которые проходили не только в помещении, но и на свежем воздухе, и в бассейне.

А как же отдых? Ведь это же лето, каникулы...Отлично отдохнуть мы тоже успели :)
Наполненная психологическая программа отлично сочеталась с возможностью оздоровления и отдыха на прекрасном термальном курорте. Развлечения в аквапарке, мини-походы по окрестностям терм, квесты и подвижные игры - для юных участников смены, экскурсии и прогулки по живописным ландшафтам, спа-процедуры, приятная компания для общения  - для взрослых участников.

И вот что я вам скажу - было очень круто. И самое главное - это та неповторимая невероятная атмосфера, которая царила во время семейной смены - это огромная заслуга и участников, и организаторов. Поэтому с нетерпением ждем следующих семейных смен и уже готовим для всех нас сюрпризы, приключения, испытания и новые открытия :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий